Los 21 | Bruno Bruni | La venere annoiata

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Bruno Bruni verkaufen?

Möchten Sie Bruno Bruni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bruno Bruni
BRUNI, BRUNO
1935 Gradera/Italien

Titel: La venere annoiata.
Datierung: 1978.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 56 x 10 x 10cm.
Bezeichnung: Künstlersignet und Namenszug (gestempelt) seitlich am linken Fuß: Gießerstempel: Seitlich am rechten Fuß Gießerstempel VENTURI ARTE. Hier zudem nummeriert. Exemplar: 142/1000.
Sockel/Rahmen: Sockel (8 x 10 x 11cm).

Oberfläche vereinzelt mit minimalen Flecken. Leichte Staubablagerungen insbesondere in den Vertiefungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

Los: 69409-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bruno Bruni   Italien   Surrealismus   Phantastischer Realismus   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Skulptur   Bronze