Los 805

Taxe
1.200 - 1.500 €
Zuschlag
4.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lackpaneel mit Antiquitäten verkaufen?

Möchten Sie Lackpaneel mit Antiquitäten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LACKPANEEL MIT ANTIQUITÄTEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Holz mit Schwarzlack. Einlagen in hohem Relief aus grüner Jade, weiteren Steinen und Knochen. Bronze-Aufhängung.
Beschreibung: Die dargestellten Objekte verheißen Glück und Langes Leben:
eine Vase mit Pfirsich-Zweigen, ein Affe auf Pferd, ein Behälter mit Pinseln und Schriftrollen und ein Tuschreibstein.
Maße: 75x56cm.
Zustand B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   19. Jahrhundert   Jade   Kunsthandwerk   China