Los 78 | Neo Rauch | Lage

Taxe
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Neo Rauch verkaufen?

Möchten Sie Neo Rauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Neo Rauch
RAUCH, NEO
1960 Leipzig

Titel: Lage.
Datierung: 1994.
Technik: Farblichtdruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: e.a. 29/30.

Vereinzelt leichte Kratzspuren mit minimalem Papierverlust. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- direkt vom Künstler (Geschenk)
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70467-2