Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 147

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
LAGERNDE KUH AUF GRASSOCKEL.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Modell wohl J.J. Kaendler, 1741.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: Höhe 11,5cm, Länge ca.19,5cm.
Marke: Schwertermarke.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tierfigur

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt