Los 95 | Dieter Roth | Landkarte

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Landkarte.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf Kunstleinen.
Darstellungsmaß: 63 x 51cm
Blattmaß: 70 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/15.

Kunstleinen löst sich an den Kanten von den Holzstangen. Leichte Verschmutzungen und Knickspuren. Verso leicht unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen und Stockflecken. Leichte Bestoßungen am Holz mit Farbverlust. Ansonsten guter Zustand.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 113 (hier mit abweichender Auflagenhöhe).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-16

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Karte   Druckgrafik   Serigrafie