Los 39 | Hugo Mühlig | Landschaft mit Schäfer und seinen Schafen

Taxe
800 - 1.000 €
774 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Mühlig
MÜHLIG, HUGO
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Titel: Landschaft mit Schäfer und seinen Schafen.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 11 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bezeichnung: 19/11 14. H. Mühlig.

Bleistiftstudie von weidenden Kühen.

Malfläche sauber, Blatt leicht verbräunt und minimalst wellig. Unsauber geschnittene Blattkanten links und rechts sowie Kleberückstände an den Seiten. Ansonsten in einem farbfrischen Zustand ohne Farbverluste.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69520-1