Los 21 | Olga Bontjes van Beek | Landschaft mit bewölktem Himmel

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Olga Bontjes van Beek verkaufen?

Möchten Sie Olga Bontjes van Beek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olga Bontjes van Beek
BONTJES VAN BEEK, OLGA
Fischerhude 1896 - 1995

Titel: Landschaft mit bewölktem Himmel.
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 20,5 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: O.B.v.B. Sowie signiert und datiert verso: Olga Bontjes van Beek 1988.
Rahmen/Sockel: Rahmen (33,5 x 44cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

Beigabe: Unbekannt (ebenfalls Olga Bontjes van Beek?). Landschaft bei Mondschein. Öl auf Sperrholz. 20 x 30cm. Monogrammiert unten links: BVB (?, ligiert). Sowie monogrammiert und bezeichnet verso: BVB (?, ligiert) 00. Rahmen (28 x 38cm).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73318-34

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt