Los 105 | Stephan Balkenhol | Laocoön

Taxe
8.000 - 12.000 €
13.420 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Laocoön.
Datierung: 2016.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert und partiell farbig gefasst.
Maße: 33,5 x 48,5 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite der Plinthe: St. Balkenhol 2016 16/24.
Herausgeber: Deweer Gallery, Otegem/Belgien (Hrsg.).
Exemplar: 16/24.
Sockel/Rahmen: Plinthe: 1 x 55 x 35cm.

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 96f., WVZ.-Nr. 43.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 69620-1