Los 530 | Lapislazuli-Ohrhänger

Taxe
800 - 1.000 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Lapislazuli-Ohrhänger verkaufen?

Möchten Sie Lapislazuli-Ohrhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lapislazuli-Ohrhänger
LAPISLAZULI-OHRHÄNGER.

Datierung: Art Déco.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
Maße: Länge 7,2 cm.
Diamanten: 22 Diamanten Ø ca. 1,1 - 1,4 mm.
Edelsteine: 2 Lapislazuli Pampeln 3,5 x 1,1 cm, 2 Onyx-Ringe Ø 1,1 cm, 12 rechteckige, facettierte Saphire 1,6 x 1,6 cm.
Beschreibung: 1 Ohrhänger signiert "G. Fouquet", anderer mit Punze "12 112".
Lapis-Pampeln mit Riss.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68163-17

Schmuck   Art Deco   Ohrhänger   Lapislazuli