Los 112 | Laurie Simmons | Kaleidoscope House #2
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Laurie Simmons verkaufen?
Möchten Sie Laurie Simmons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIMMONS, LAURIE
1949 New York
Titel: Kaleidoscope House #2.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 60 x 40,5cm.
Bezeichnung: . Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen (63 x 43,5cm).
Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.lauriesimmons.net).
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
1949 New York
Titel: Kaleidoscope House #2.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 60 x 40,5cm.
Exemplar: 5/5.
Rahmen: Rahmen (63 x 43,5cm).
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Laurie Simmons USA Figurative Kunst Fotografie Nachkriegskunst 2000er Haus Fotografie C-Print Farben
Inventar Nummer: 68004-220