Los 6 | Hans (Jean) Arp | Le Chemin Resserré

Taxe
800 - 1.200 €

749 €

Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Le Chemin Resserré.
Datierung: 1966.
Technik: Holzschnitt auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 17,5 x 13cm.
Blattmaß: 28 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert.

Stecknadelloch am linken Rand mittig. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 30 unnummerierten Exemplaren.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 249a, hier mit abweichender Blattgröße und abweichender Papiermarke.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70197-13

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen