Los 9 | Bernard Buffet | Le Point du Jour (aus: "Album Paris")

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Le Point du Jour (aus: "Album Paris").
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 53 x 67,5cm.
Blattmaß: 55,5 x 72,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Alain Mazo, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 116/250.

Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album Paris".

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 33.

Los: 66210-17

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Frankreich