Los 10 | Bernard Buffet | Le Pont de la Concorde

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Le Pont de la Concorde.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51,5 x 67,5cm.
Blattmaß: 55,5 x 72,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 116/150.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Leichte Stockflecken, insbesondere am rechten Randbereich. Minimale Verschmutzungen bzw. Bleistiftspuren in den Randbereichen. Minimale Papierbereibung an der unteren Kante mittig. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album Paris".

- Solier, Charles: Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 39.

Los: 61174-97

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Frankreich