Los 25 | Marc Chagall | Le grand Cirque

Taxe
4.000 - 6.000 €

5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Le grand Cirque.
Datierung: 1971.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 75 x 55cm.
Blattmaß: 90,5 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 23/35.

Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Minimale bis leichte Knickspur entlang des oberen Randbereichs. Verso minimal gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974, WVZ.-Nr. 633.

Los: 74025-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Zirkus   Druckgrafik   Lithografie   Paare

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt