Los 123 | Lee Friedlander | G.W. Bridge (George Washington Bridge)

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.190 €
Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: G.W. Bridge (George Washington Bridge).
Datierung: 1973. Späterer Abzug (1990er-Jahre).
Technik: Gelantinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 20,5 x 30,5cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso.

Blatt entlang der rechten Kante leicht gewellt. Ecken minimal bestoßen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF1762-Y versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68009-3