Los 115 | Leon Polk Smith | Quadrat im Kreis 1946-1976

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.939 €
Sie wollen ein Objekt von Leon Polk Smith verkaufen?

Möchten Sie Leon Polk Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leon Polk Smith
SMITH, LEON POLK
1906 Chickasha, Oklahoma - 1996

Titel: Quadrat im Kreis 1946-1976.
Datierung: 1987.
Technik: Serie von 7 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 101,5 x 81cm
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Hoffmann, Friedberg (Hrsg.).
Exemplar: 7/90.

Teilweise Kanten minimal bestoßen. Jeweils verso Reste alter Montierung an den oberen beiden Randbereichen. Eines der Blätter mit minimaler Verschmutzung am oberen Randbereich rechts. Schwarzes Blatt mit leichten Oberflächenbereibungen. Ansonsten befindet sich die Serie in einem sehr guten Zustand.

Das zugehörige Textblatt ist fehlend.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-446

Leon Polk Smith   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe