Los 63 | Pablo Picasso | Les Demoiselles d'Avignon

Taxe
22.000 - 30.000 €
36.120 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins
nach

Titel: Les Demoiselles d'Avignon.
Datierung: Ca. 1955.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 47cm.
Blattmaß: 75 x 55,7cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Verso unten links der Stempel: PICASSO LES DEMOISELLES D'AVIGNON - 1907.
Exemplar: 91/100.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Als Vorlage für diese Arbeit diente das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1907.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

+49 221 92 58 62 304

Los: 69987-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Frau   Druckgrafik   Farblithografie