Los 14 | Georges Braque | Les deux iris bleues

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Les deux iris bleues.
Untertitel: Aus: Lettera amorosa.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23,5 x 19cm.
Blattmaß: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 39/75.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Verso gebräunt und Fingerabdrücke sowie Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 187.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66516-3

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Blumen   Druckgrafik   Lithografie   Ornament