Los 115 | Anish Kapoor | Les objets d'artistes: A Vase

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Anish Kapoor verkaufen?

Möchten Sie Anish Kapoor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anish Kapoor
KAPOOR, ANISH
1954 Mumbai/Indien

Titel: Les objets d'artistes: A Vase.
Datierung: 1993.
Technik: Zwei Milchglasgefäße und ein Terrakotta-Sockel.
Maße: Gesamtmaß: 11 x 24 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (geritzt) auf der Unterseite des Terrakotta-Sockels: c ANISH KAPOOR 1993 BELGIUM.
Sockel/Rahmen: Originalkarton.

Glas mit leichten Bereibungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Die Auflagenhöhe des Objektes ist unbekannt.

Provenienz:

Los: 69661-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anish Kapoor   England   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Stillleben   Multiple   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt