Los 38

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Lewis Carrols, Wunderhorn VII.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 25 x 22cm.
Blattmaß: 33 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Blatt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken, recto als minimale Druckspuren sichtbar. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der Vorzugsausgabe des Buches Lewis Carrols, Wunderhorn VII mit 36 beiliegenden Farblithografien.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 135 VII.A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis