Los 44 | Karl Otto Götz | Licht-Zeichen
Taxe
1.000
- 1.200
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?
Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Licht-Zeichen. 2002. Mappe mit 13 Offset-Lithografien auf Offsetkarton. Jeweils 33,5 x 45,5cm Blätter jeweils signiert. Im Impressum signiert, datiert und bezeichnet. Edition Alsdorf (Hrsg.). Ex. H.C.
Blätter und Kassette in sehr gutem Zustand.
In Original-Leinwandkasette mit Titelprägung. Mit einer Porträtaufnahme von Karl Otto Götz sowie Originalaufnahmen der 12 "Lichtgrafiken" des Künstlers und Textblatt.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Karl Otto Götz Deutschland Informel CoBrA Nachkriegskunst Grafik 2000er Künstlerporträt Druckgrafik Offset Licht
Inventar Nummer: 69390-5
- Taxe: 400 - 600 €Gebot: 300 €1 Gebot(e)02T 00h:23m:02sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024