Los 44 | Karl Otto Götz | Licht-Zeichen

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Licht-Zeichen. 2002. Mappe mit 13 Offset-Lithografien auf Offsetkarton. Jeweils 33,5 x 45,5cm Blätter jeweils signiert. Im Impressum signiert, datiert und bezeichnet. Edition Alsdorf (Hrsg.). Ex. H.C.

Blätter und Kassette in sehr gutem Zustand.

In Original-Leinwandkasette mit Titelprägung. Mit einer Porträtaufnahme von Karl Otto Götz sowie Originalaufnahmen der 12 "Lichtgrafiken" des Künstlers und Textblatt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69390-5

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Offset   Licht

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt