Los 117 | Günther Uecker | Lichtschatten

Taxe
700 - 900 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Lichtschatten.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 90 x 70cm
Blattmaß: 114 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 76/100.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Los: 70015-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt