Los 4 | Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg | Lieb-Kindchen

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg
ALTENBOURG, GERHARD (GERHARD STRÖCH)
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen

Titel: Lieb-Kindchen.
Datierung: 1966.
Technik: Lithografie auf leichtem chamoisfarbenem Karton.
Darstellungsmaß: 28 x 24,5cm
Blattmaß: 36,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 2/10.

Verso vereinzelt minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt