Los 60 | Bernhard Lüthi | Liegende Säule
Taxe
300
- 400
671 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Lüthi verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LÜTHI, BERNHARD
1938 Bern
Titel: Liegende Säule.
Datierung: 1974.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Bütten.
Maße: Ca. 62 x 150cm.
Signiert und datiert verso.
Rahmen/Sockel: Objektrahmen (66 x 153cm).
Blatt arbeitsbedingt gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Verso auf Rahmenrückwand Schreiben (E-Mail) des Künstlers mit Angaben zur Hängung.
Provenienz:
- Unternehemenssammlung, Deutschland
1938 Bern
Titel: Liegende Säule.
Datierung: 1974.
Maße: Ca. 62 x 150cm.
Signiert und datiert verso.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Bernhard Lüthi Schweiz Nachkriegskunst Unikate 1970er Natur Gemälde Aquarell
Inventar Nummer: 68049-29