Los 60 | Liegende Säule

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
450,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Lüthi verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Lüthi
LÜTHI, BERNHARD
1938 Bern

Titel: Liegende Säule.
Datierung: 1974.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Bütten.
Maße: Ca. 62 x 150cm.
Signiert und datiert verso.
Rahmen/Sockel: Objektrahmen (66 x 153cm).

Blatt arbeitsbedingt gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso auf Rahmenrückwand Schreiben (E-Mail) des Künstlers mit Angaben zur Hängung.

Provenienz:
- Unternehemenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernhard Lüthi   Schweiz   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Natur   Gemälde   Aquarell