Los 46 | Karl Schmidt-Rottluff | Lilien

Taxe
12.000 - 18.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?

Möchten Sie Karl Schmidt-Rottluff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Schmidt-Rottluff
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Titel: Lilien.
Datierung: 1971.
Technik: Farbkreide auf Maschinenbütten.
Maße: 54 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: SRottluff.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken Frau Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung, Brücke-Museum-Berlin, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, 1972, Nr. 84.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74159-1