Los 87 | Victor Pasmore | Linear Development No. 5 (Aus: Point of Contracts)

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Pasmore verkaufen?

Möchten Sie Victor Pasmore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Pasmore
Pasmore, Victor
1908 Chelsham/England - 1980 La Valetta/Malta

Linear Development No. 5 (Aus: Point of Contracts). 1970. Farbradierung auf Velin. 42 x 42cm (47 x 47cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 30/60.

Leichte Griffspuren. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69407-2

Victor Pasmore   England   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Formen