Los 32 | Adolf Luther | Linsenobjekt

Taxe
4.000 - 6.000 €

5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Linsenobjekt.
Datierung: 1980.
Technik: Semitransparente Konkavlinse vor Spiegel. In Objektkasten.
Maße: 31,5 x 31,5 x 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Luther 80. Hier zudem Rotstempel ENERGETISCHE PLASTIK.

Minimale Kratzspuren und Bereibungen am Objektkasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70667-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Licht