Los 14 | Lithograph I-IV. Französische Buchausgabe des Werkverzeichnis der Lithografien

Los endet
4h:52m:46s
(Donnerstag, 09. Juli 2020 - 18:13:00)
Taxe
Aktuelles Gebot
650,00 €
[4 Gebot(e)]
Ihr Maximalgebot
Gültige Gebotsschritte
Gebotsschritte müssen eingehalten werden bei der Gebotsabgabe z.B. bei Gebotsschritt 1 = 1, 2, 3, 4 usw.
Gebot von Gebot bis Gebotsschritt
0,00 € 299,99 € 20,00 €
300,00 € 329,99 € 30,00 €
330,00 € 349,99 € 20,00 €
350,00 € 379,99 € 30,00 €
380,00 € 399,99 € 20,00 €
400,00 € 429,99 € 30,00 €
430,00 € 449,99 € 20,00 €
450,00 € 479,99 € 30,00 €
480,00 € 499,99 € 20,00 €
500,00 € 999,99 € 50,00 €
1.000,00 € 1.999,99 € 100,00 €
2.000,00 € 2.999,99 € 200,00 €
3.000,00 € 3.299,99 € 300,00 €
3.300,00 € 3.499,99 € 200,00 €
3.500,00 € 3.799,99 € 300,00 €
3.800,00 € 3.999,99 € 200,00 €
4.000,00 € 4.299,99 € 300,00 €
4.300,00 € 4.499,99 € 200,00 €
4.500,00 € 4.799,99 € 300,00 €
4.800,00 € 4.999,99 € 200,00 €
5.000,00 € 9.999,99 € 500,00 €
10.000,00 € 19.999,99 € 1.000,00 €
20.000,00 € 29.999,99 € 2.000,00 €
30.000,00 € 32.999,99 € 3.000,00 €
33.000,00 € 34.999,99 € 2.000,00 €
35.000,00 € 37.999,99 € 3.000,00 €
38.000,00 € 39.999,99 € 2.000,00 €
40.000,00 € 42.999,99 € 3.000,00 €
43.000,00 € 44.999,99 € 2.000,00 €
45.000,00 € 47.999,99 € 3.000,00 €
48.000,00 € 49.999,99 € 2.000,00 €
50.000,00 € 199.999,99 € 5.000,00 €
200.000,00 € 299.999,99 € 10.000,00 €
300.000,00 € 99.999.999,00 € 20.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Lithograph I-IV. Französische Buchausgabe des Werkverzeichnis der Lithografien.
a) Band I. 1960. 9 Farblithografien und 2 Lithografien. b) Band II. 1963. 6
Farblithografien und 5 Lithografien. c) Band III. 1969. 1 Farblithografie. d) Band IV.
1974. 1 Farblithografie. Buch jeweils 32 x 24,5cm. Schutzumschlag mit Farblithografien.
Jedes Buch mit Cellophan-Schutzfolie sowie mit originalem Einband. André Sauret Éditeur,
Paris/Monte Carlo (Hrsg.).

Einbände, Schutzfolien und Schutzumschläge vereinzelt mit minimalen Gebrauchsspuren. a) Einband an den Kanten leicht berieben. c) Kleinerer Verlust von Schutzfolie und -Umschlag unten links. Ansonsten befinden sich die Bände in einem sehr guten Zustand.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.): Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 293-296, 391-402, 577/578, 729-730.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt