Los 21 | Pierre Soulages | Lithographie No 10

Taxe
7.000 - 9.000 €
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
SOULAGES, PIERRE
1919 Rodez/Frankreich

Titel: Lithographie No 10.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 61 x 47cm
Blattmaß: 68 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 20/95.

Ein v-förmiger Einriss im rechten Randbereich, unterhalb der Mitte. Zwei leichte Bestoßungen mit Einriss (ca. 1cm bzw. ca. 0,5cm). Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen. Blatt minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Encrevé, Pierre/Miessner, Marie-Cécile/Pernoud, Emmanuel (Hrsg.): Soulages - L'OEuvre imprimé, Paris 2011 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 56.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73841-1