Los 94 | David Salle | Liveley Iris

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von David Salle verkaufen?

Möchten Sie David Salle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Salle
SALLE, DAVID
1952 Norman/Oklahoma

Titel: Liveley Iris.
Datierung: 1992.
Mappe mit sechs Lithografien mit Linoleum Reliefdruck auf Arches. Jeweils: Blatt 68,5 x
53,5cm. Signiert, datiert und nummeriert. In originaler Kassette (72,5 x 56,5 x 3cm).
Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 14/40.

Blätter und Kassette in tadellosem Zustand

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

David Salle   USA   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Druckgrafik   Mischtechnik