Los 338 | Andy Warhol | Liz

Taxe
20.000 - 30.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Liz.
Datierung: 1964.
Technik: Farbige Offsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56,2 x 55,8cm
Blattmaß: 58,8 x 58,8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Leo Castelli Gallery, New York (Hrsg.).

Die Arbeit ist eines von wahrscheinlich 300 signierten und datierten Exemplaren.

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. II.7, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70653-1

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Porträt   Druckgrafik   Farboffset