Los 65 | Richard Paul Lohse | Lohse

Taxe
2.500 - 3.500 €
6.192 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Paul Lohse verkaufen?

Möchten Sie Richard Paul Lohse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse
LOHSE, RICHARD PAUL
Zürich 1902 - 1988

Titel: Lohse.
Datierung: 1982.
Technik: Mappe mit 4 Farbserigrafien auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Blattmaß: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Hoffmann, Friedberg (Hrsg.).
Exemplar: 21/100.

Deckblatt und Textblatt vereinzelt mit minimalen punktuellen Verschmutzungen oder Bestoßungen. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren sowie leichtem farbigen Aufrieb. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 113.1-113.4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-29

Richard Paul Lohse   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe