Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 549

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Das Schmetterlingsmädchen.
Untertitel: Aus: Derrière le Miroir, Nr. 193-194.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: H.C.
Zustand: Linke untere Ecke minimalst bestoßen. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Leiris, Nr. 740.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie