Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 509

Los endet
23T 20h:44m:04s 17.06.2020 - ca.10:07 Uhr
(Freitag, 31. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Abraham und Sarah.
Untertitel: Aus: Die Bibel.
Datierung: 1956.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,5 x 26cm.
Bezeichnung: . Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Zustand: Leichte Bestoßung am linken Rand unten. Verso Reste und Spuren alter Montierung.

WVZ. Cain, Nr. 122; WVZ. Cramer, Nr. 25.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis