Los 24 | Marc Chagall | Los zurückgezogen

Taxe

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Hommage à Elsa Triolet.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 45 x 36cm.
Blattmaß: 75 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Bereibungen in den Randbereichen. Verso vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 5000 Exemplaren mit verschiedenem Text.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974, WVZ.-Nr. 642, hier mit abweichenden Blattmaßen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74067-12