Los 67 | Lothar Quinte | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
370 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Quasar d-gelb. 1973. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 50 x 50cm. Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 52/125. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). b) Ohne Titel (blau).
1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 33 x 33cm. 42 x 42cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 57/100.

a) Minimale Bestoßung einer Ecke. b) Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ein minimaler Wasserfleck. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso minimal gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten befinden sich beide Blätter in sehr gutem Zustand.

a) Verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

- Edition Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J. (CD Rom), WVZ-Nr. a) 73-09, b) 69-18.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75478-4