Los 69 | Lothar Quinte | Konvolut von 3 Serigrafien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Konvolut von 3 Serigrafien.
a) Gegenfächer blau. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 49,5 x 49,5cm. Signiert,
datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 63/100. b) Frequenzen
blau. 1974. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 45 x 60cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 20/50. c) Gegenfächer rot. 1972.
Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70 x 70cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition
Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 68/100.

a) Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimal gebräunt und mit minimalen Verschmutzungen. b) Minimale Bereibungen. Minimale Bestoßungen an den Ecken. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. c) Vereinzeltminimal Bereibungen. Verso punktuell leichte Verschmutzungen. Ansonsten befinden die Blätter sich in sehr gutem Zustand.

- Edition Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J. (CD Rom), a) WVZ-Nr. 71-18, hier als Werk aus dem Jahre 1971 angegeben; b) WVZ-Nr. 74-12; c) WVZ-Nr. 72-01.

Inventar Nummer: 75297-5