Los 74 | Lothar Quinte | Konvolut von 4 Farbserigrafien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Konvolut von 4 Farbserigrafien.
a) Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 49,5 x 49,5cm. Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 71/100. b) Ohne Titel (blau). 1969. Farbserigrafie auf leichtem
Karton. 33 x 33cm (42 x 42cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 5/100. c) Ohne Titel
(gelb). 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 33 x 33cm (42 x 42cm). Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 79/100. d) ZZZ gelb. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 59,5 x
60,5cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 105/165.

a) In sehr gutem Zustand. b) Minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. c) Minimal gebräunt und minimal abgegriffen in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand. c) Verso minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Nicht bei Rottloff aufgeführt.

- Edition Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J. (CD Rom), c) WVZ.-Nr. 69-16; c) WVZ.-Nr. 69-17; d) WVZ.-Nr. 70-27.

Inventar Nummer: 75363-26