Los 70 | Lothar Quinte | Konvolut von 4 Serigrafien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Konvolut von 4 Serigrafien.
a) Rote Kreis. 1967. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 69,5 x 69,5cm. Signiert, datiert
und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 27/50. b) Ohne Titel. 1971.
Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. V/X.
c) Ohne Titel. 1971. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70 x 50cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. II/X. d) Gegenfächer türkis. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70
x 70cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 28/100.

a) Vereinzelt minimale Klebespuren. Leichte Bestoßungen der beiden linken Ecke. Verso Reste alter Montierung. b) Minimale Bestoßung der unteren rechten Ecke. Minimale Verschmutzung im unteren linken Eckbereich. c) Drei leichte Bestoßungen der oberen Kante links. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. d) Eine leichte Bestoßung am unteren Rand. Zwei minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden die Blätter sich in sehr gutem Zustand.

a), b) und c) nicht bei Rottloff aufgeführt.

- Edition Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J. (CD Rom), d) WVZ.-Nr. 72-02.

Inventar Nummer: 75297-6