Los 83 | Lothar Quinte | Luna rot / Luna blau

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Luna rot / Luna blau.
Untertitel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 69cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 51/90 bzw. 57/90.

Verso Spuren alter Montierung. Blattkanten wohl beschnitten, teilweise unregelmäßig. Vereinzelt minimale Verschmutzungen sowie punktuell minimale Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe
o.J., WVZ.-Nr. 67-19 bzw. 67-20, hier mit abweichender Auflagenzahl und abweichenden Maßen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70204-1

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt