Los 92 | Bert Stern | MM Stretching the Beads

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bert Stern verkaufen?

Möchten Sie Bert Stern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bert Stern
STERN, BERT
1929 Brooklyn/Bronx - 2013 Manhattan, New York

Titel: MM Stretching the Beads.
Datierung: 2006.
Technik: Inkjet-Print.
Darstellungsmaß: 28 x 28cm.
Blattmaß: 48,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie signiert und datiert (verso).
Exemplar: 29/50.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit Copyrightstempel des Künstlers versehen.

Dem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat von 2006 bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73497-1

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt