Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 242 | Fritz von Wille | Maar auf dem Mosenberg

Taxe
2.000 - 2.500 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Titel: Maar auf dem Mosenberg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 41 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. von Wille / Mosenbg / 12X16.

Rückseitige Bezeichnungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74091-14

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Gemälde   Eifel   Gemälde   See