Los 1031 | Charles Fréger | Macinulla 1

Taxe
594 €

Sie wollen ein Objekt von Charles Fréger verkaufen?

Möchten Sie Charles Fréger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Charles Fréger
FRÉGER, CHARLES
1975 Bourges

Titel: Macinulla 1.
Untertitel: Aus der Serie: "Wilder Mann".
Datierung: 2010-2011.
Technik: Inkjet-Print.
Darstellungsmaß: 35,5 x 27cm.
Blattmaß: 41 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 5/8.

Das Blatt ist unten rechts mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.

Die Fotografie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.charlesfreger.com).

Provenienz:
- Galerie Kicken, Berlin

- me Collectors Room, Berlin 2016

- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): Private Exposure, Berlin 2016, S. 55, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68004-133