Los 17 | Arno Breker | Mädchen mit Tuch

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Mädchen mit Tuch.
Datierung: 1977/79.
Technik: Bronze.
Maße: 20 x 15,5 x 20,5cm.
Signiert und mit Stempel nummeriert.
Gießerstempel: Am linken Schienbein Gießerstempel venturi arte. Exemplar: 308/499.

Minimal fleckige Patina. Minimale Gips- und Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Egret, Dominique (Hrsg.): Arno Breker - Ein Leben für das Schöne, Tübingen 1996, WVZ.-Nr. 413.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70299-1

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Frau   Plastik   Bronze   Akt

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt