Los 40 | James Rizzi | Mama and her babies

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: Mama and her babies.
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 55 x 66cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: "MA MA + HER BABIES" J. RIZZI 94.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62 x 73cm).

Malfläche minimalst verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jaeschke, Braunschweig (Etikett verso)
- Privatsammlung Niedersachsen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70313-1

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Katzen   Gemälde   Öl   Tiere