Los 463 | Manises Wohl Valencia | Vier kleinere Schalen und drei Schüsseln mit Lüsterdekor

Taxe
1.600 - 2.600 €
Sie wollen ein Objekt von Manises Wohl Valencia verkaufen?

Möchten Sie Manises Wohl Valencia kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manises Wohl Valencia
VIER KLEINERE SCHALEN UND DREI SCHÜSSELN MIT LÜSTERDEKOR.

Wohl Valencia, Manises.
Datierung: Um Mitte 16. Jh.
Technik: Sandfarbener Scherben mit leicht roséfarbener Glasur und kupferfarbenem Lüsterdekor.
Maße: ø 20cm/18cm/19cm/19,5cm/27cm/30cm/26cm.

Provenienz:
Haus Lüttgens, Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Manises Wohl Valencia   Keramik / Fayence / Steinzeug   16. Jahrhundert   Teller

Inventar Nummer: 75318-2