Los 726 | Manschettenknöpfe
Taxe
1.300
- 1.400
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Manschettenknöpfe verkaufen?
Möchten Sie Manschettenknöpfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MANSCHETTENKNÖPFE.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1920.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,0 g.
Maße: Ø ca. 1,5 x 1,1 cm, Stegtiefe 1,5 cm.
Edelsteine: 1 Amethyst, 2 Citrine, 1 Farbstein, wohl Moldavit, zus. ca. 6,0 ct.
Beschreibung: Moldavit an den Facettenkanten minimal berieben.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1920.
Gesamtgewicht: ca. 12,0 g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69869-3