Los 726 | Manschettenknöpfe

Taxe
1.300 - 1.400 €
1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Manschettenknöpfe verkaufen?

Möchten Sie Manschettenknöpfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manschettenknöpfe
MANSCHETTENKNÖPFE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1920.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,0 g.
Maße: Ø ca. 1,5 x 1,1 cm, Stegtiefe 1,5 cm.
Edelsteine: 1 Amethyst, 2 Citrine, 1 Farbstein, wohl Moldavit, zus. ca. 6,0 ct.
Beschreibung: Moldavit an den Facettenkanten minimal berieben.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69869-3

Schmuck   1920er   Manschettenknöpfe   Gelbgold   Amethyst   Deutschland