Los 731 | Wordley, Allsopp & Bliss | Manschettenknöpfe

Taxe
1.400 - 1.500 €

1.484 €

Sie wollen ein Objekt von Wordley, Allsopp & Bliss verkaufen?

Möchten Sie Wordley, Allsopp & Bliss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wordley, Allsopp & Bliss
WORDLEY, ALLSOPP & BLISS
1907 Newark, New Jersey - 1956

Manschettenknöpfe.

Herkunft: USA.
Datierung: Um 1917.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
Maße: Ø 1,5 x 1,1 cm, Stegtiefe 1,4 cm.
Edelsteine: 4 kleine, runde, facettierte Saphire zus. ca. 0,9 ct.
Org. Substanzen: Schwarzer Lack.
Beschreibung: Punze "WAB". Rückseitig graviert "Ward. Lucas" und datiert "Oct. 24-17"
.

Die US-Amerikanische Firma Wordley, Allssopp & Bliss war bekannt für ihre
außergewöhnlichen Manschettenknöpfe. In den 1950ern wurde sie von Krementz & Co.
übernommen.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69869-4

Wordley, Allsopp & Bliss   Schmuck   1910er   Manschettenknöpfe   Gelbgold   Saphir   USA