Los 27 | Abraham David Christian | Mappe mit 10 Radierungen

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Abraham David Christian verkaufen?

Möchten Sie Abraham David Christian kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Abraham David Christian
CHRISTIAN, ABRAHAM DAVID
1952 Düsseldorf

Titel: Mappe mit 10 Radierungen.
Datierung: 1993.
Technik: Jeweils: Radierungen auf Velin (Doppelbogen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 25/32.

Blätter jeweils leicht gewellt. Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit Titelblatt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67250-6

Abraham David Christian   Deutschland   Abstraktion   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Fomen