Los 60 | Mappenwerk | Mappe mit vier Katalogen mit je einer Grafik von Lenk, Mack, Pfahler, Uecker

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Mappe mit vier Katalogen mit je einer Grafik von Lenk, Mack, Pfahler, Uecker.
Datierung: 1970/1971.
a) Thomas Lenk. Farbserigrafie auf transparentem Papier. Signiert und datiert. b) Heinz
Mack. Farbserigrafie auf Karton. Signiert und datiert. c) Georg Karl Pfahler.
Farbserigrafie auf Karton. Signiert und datiert. d) Günther Uecker. Prägedruck. Signiert,
datiert und bezeichnet. Darstellungsmaß: Jeweils 36,5 x 22cm
Herausgeber: Museum Folkwang, Essen (Hrsg.).

Alle Blätter und Hefte minimal und unregelmäßig gebräunt. Einband leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Mappe erschien zur XXXV. Biennale di Venezia (padiglione tedesco).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74152-20

Mappenwerk   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen